Auction 858T, Lot # 41
Lámpara de mesa. Origen europeo. Siglo XX. Elaborada en porcelana. Con esmalte dorado. Para 1 luz. Con fuste de diseño vegetal. Decorado con pareja galante, motivos orgánicos y florales. Presenta detalles de conservación y despostillados. Dimensiones: 66 cm. Estimado $ 1,300-1,500